Как продать дом, если ОДНА ЧЕТВЕРТАЯ ПРИНАДЛЕЖИТ родственнику, а он не соглашается, потому что хочет получить половину дома?
Остальные сособственники могут совместно продать свои 3/4 доли, 'согласия данного родственника не потребуется, необходимо будет только его уведомление о предстоящей продаже с указанием цены и иных существенных условий сделки. Если от родственника в течение месяца после такого уведомления поступит отказ от покупки 3/4 на указанных условиях либо не будет ответа, то 3/4 можно смело продать стороннему лицу на изложенных в уведомлении условиях (ст. 250 гк рф).
Продат же дом целиком без согласия родственника не получится.
можете поставить вопрос о разделе дома в натуре. Успехов Вам.