Можно ли сотруднику ФСИн регистрироваться в косметической компании и продавать косметику по каталогам?
Моя сестра является сотрудником ФСИн исправительной колонии. Я знаю что им нельзя открывать ИП и вести предпринимательскую деятельность. Но она во время отпуска решила зарегистрироваться через свой паспорт в косметической компании (типа Орифлейм и Фаберлик) хочет сделать ИНн для этого дела. (Без ИП) Подскажите можно ли ей регистрироваться в этой компании и продавать косметику по каталогам? Или это им запрещено и приравнивается к предпринимательству? Спасибо.
Если-б ваша сестра не работала в ФСИН то однозначно можно. Если станет известно о ее дополнительных доходах, то могут быть проблемы вплоть до увольнения со службы.