LSN Messenger
Новосибирск, 17.07.2016, 20:22

Суд присудил долг в 230 тысяч рублей, не платили последние четыре года. Что ждет должника от приставов?

Вопрос №11044821 из г. Киров
опубликован 17.07.2016, 20:22
По суду присудили долг, 230 тысяч рублей. Брал его очень давно. Последние четыре года не платил, в виду прибывания в млс. каковы будут действия приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Приступят к исполнительным действиям (опись и арест имущества, исполнительный на работу и т.д.)

18.07.2016, 11:40

А если у меня ни имущества, ни официальной работы. Карту сбера уже заблокировали.

18.07.2016, 13:35

Иван обратитесь в суд , получите решение и напишите на отмену, в суде при новом рассмотрении заявите о прошествии срока исковой давности 3-года, с момента последнего платежа

18.07.2016, 13:49

В течениий этих четырех лет, было два решения о прекращении по ст.46. влияет ли это на 3 х летний срок исковой давности. Заранее спасибо.

18.07.2016, 14:04

Здравствуйте!

Исковая давность - это срок, в течение которого необходимо обратиться в суд для восстановления нарушенных прав.

Если есть решение суда, то срок исковой давности уже не применяется. Могут взыскивать пожизненно. Приставы будут возвращать, а взыскатель в течение 3 лет может предъявить исполнительный лист к исполнению. Как вариант, отмена заочного решения и заявление о пропуске срока исковой давности.

20.07.2016, 07:44