Проблемы с выплатой кредита - отказ отсрочки, судебное решение и действия коллекторов
Здравствуйте, Марина.
Коллекторы, конечно, могут требовать сколько угодно и сколь угодно долго, НО они не вправе ни взыскивать денежные средства со счетов, ни обращать взыскание на имущество. Это делать вправе ТОЛЬКО Судебные исполнители в рамках Исполнительного производства, открываемого на основании исполнительного документа, а срок предъявления Исполнительного листа к исполнению - 3 года истёк.
Игнорируйте ЛЮБЫЕ требования коллекторов и НИ В КОЕМ случае не платите ни копейки.
Марина, если коллекторы стали стороной в исполнительном производстве, то есть право требования долга по решению суда банк передал коллекторам - то они вправе с Вас требовать эти деньги. НО! Только ту сумму, которая указана в решении суда, и только по тем реквизитам, которые указаны в исполнительном листе.
Если коллекторы с Вас требуют выплат, не ссылаясь на судебное решение и исполнительный лист - игнорируйте их требования.