Кому будет приписываться ущерб при присвоении средств - департаменту или предприятию?
Скажите пожалуйста, у кого будет считаться ущерб при присвоении средств? У департамента, который должен был перечислить определенные средства предприятию или у предприятия, для которого перечисляют средства, для возмещения его расходов на социальные выплаты?
В данном случае необходимо определить кто собственник данных денежных средств и на каком основании они передавались предприятию и были ли переданы.
Министерство финансов передает департаменту - департамент передает предприятию, как возмещение расходов понесших предприятием за социальные выплаты льготникам.
В данном случае пострадавшее предприятие, т.к. расходы произвели они из своих средств, а получают компенсацию от департамента. Кроме того, присвоение денежных средств произошло на предприятии.
Спасибо, мне понятно. Но хищение произошло в департаменте, эти деньги не дошли до предприятия.
Теперь понятно. Это важное уточнение. Поскольку хищение произошло в департаменте то пострадавшим будет департамент, т.к. деньги еще не поменяли собственника. Прошу прощения за ранее не верный ответ, просто информация была расплывчата.