Астрахань, 17.07.2016, 20:23

Кому будет приписываться ущерб при присвоении средств - департаменту или предприятию?

Вопрос №11044822 из г. Астрахань
опубликован 17.07.2016, 20:23
Скажите пожалуйста, у кого будет считаться ущерб при присвоении средств? У департамента, который должен был перечислить определенные средства предприятию или у предприятия, для которого перечисляют средства, для возмещения его расходов на социальные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо определить кто собственник данных денежных средств и на каком основании они передавались предприятию и были ли переданы.

18.07.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Министерство финансов передает департаменту - департамент передает предприятию, как возмещение расходов понесших предприятием за социальные выплаты льготникам.

19.07.2016, 13:39

В данном случае пострадавшее предприятие, т.к. расходы произвели они из своих средств, а получают компенсацию от департамента. Кроме того, присвоение денежных средств произошло на предприятии.

19.07.2016, 14:03

Спасибо, мне понятно. Но хищение произошло в департаменте, эти деньги не дошли до предприятия.

19.07.2016, 14:31

Теперь понятно. Это важное уточнение. Поскольку хищение произошло в департаменте то пострадавшим будет департамент, т.к. деньги еще не поменяли собственника. Прошу прощения за ранее не верный ответ, просто информация была расплывчата.

19.07.2016, 14:44