Опасности онлайн-шопинга - Заказала подделку в интернет-магазине и получила угрозы от коллекторов
Заказала товар в интернет-магазине. Через день узнала, что это лохотрон, продают подделку. Товар пришел по почте, забирать не стала. Позвонили коллекторы, требуют, чтобы забрала товар в течении 5 дней, либо они подают в суд, робот назвал кучу статей, на основании которых они могут выиграть дело и взыскать штраф до 40000₽
Здравствуйте, Вы должны отправить товар обратно, приложив претензию, и оплатить пересылку, иначе в суде они могут взыскать убытки (то есть, деньги, потраченные на пересылку) и судебные расходы, которые могут в десятки раз превышать эту самую сумму убытков, практика такая есть.