Можно ли как то отказатся от этого ребенка и не платить алименты, может нужно собрать мне какие либо документы?
для того что бы взыскать алименты нужно установить для начала отцовство .. делается это в судебном порядке скорее всего предмет иска именно такой ... проводится геномная экспертиза по ходатайству истицы которая практически на 100 процентов может определить кто отец ребенка .. проводиться она за счет истицы, но расходы понесенные ею в случае удовлетворения ее требований возлагаются на вас ...
кроме того нужно доказывать сам факт совместного проживания .. ведения хозяйства и т.д.
Сначала Вам необходимо выяснить ваш ли это ребенок. От этого будет зависеть платить алименты или не платить.
Здравствуйте!!!
Если экспертиза установит отцовство, то платить прийдется. Ваш отказ от экспертизы будет расценен судом, как фактическое признание отцовства.
Удачи.