Возможна ли розничная торговля пивом в стационарном магазине без складского помещения? Имеется только торговый зал.
Наличие складских помещений является обязательным условием при осуществлении розничной торговли пивом .
Согласно п. 6 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
Указанные Требования, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.