Через сколько лет я смогу официально оформить дом?
Купил дом в марте 2016 по военному сертификату. Через сколько лет я смогу его продать или подарить.
А мне сказали что я не могу продать дом в течении 15 лет. так как государство платит за меня деньги. Ведь накопительная часть составила 900 тысяч, 1800000 мне дало государство. И страховать дом мне надо 5 лет.
Так у вас сертификат или военная ипотека?
Здравствуйте. Продать и подарить можете хоть сегодня. Но при продаже с вас возьмут налог 13% с суммы превышающей один млн. Рублей. Если в собственности дом будет более пяти лет, платить налог не будете. При дарении вы налог не платите. Удачи вам.
Военная ипотека. Накопительная 900.000. + 1.800.000 от государства.