Бузулук, 18.07.2016, 00:10

Есть ли право на имущественный налоговый вычет за квартиры, купленные в 2015 и 2016 годах?

Вопрос №11045745 из г. Оренбург
опубликован 18.07.2016, 00:10
С 2014 г. имущественный вычет на приобретение (строительство) недвижимости можно получить несколько раз по разным объектам недвижимости. Я покупала в 2003 г квартиру-налоговый вычет получила. Купила в феврале 2015 г квартиру-налоговый вычет не получала и не заявила, тк не знала, что налоговый вычет можно получать несколько раз (с 2014 г).В 2016 г в марте купила ещё квартиру в ипотеку. Исходя из этого я имею право на получение вычета на выплаченные проценты на условиях, указанных в законе? И скажите мне конкретно (Да или нет!) имею ли я право на имущественный налоговый вычета за квартиры, которые я купила в 2015 г и в 20116 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на имущественный налоговый вычет на покупку жилья Вы уже использовали. Если Вы не получали ранее вычет по процентам по ипотеке, то можете его заявить по квартире , приобретенной после 2014 года. (ст.220 НК РФ)

18.07.2016, 10:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если вторая квартира была куплена до 2014 года??? Первая в 2003,-вычет получила, вторая - в 2007 году-вычет не получала и не заявляла. Квартиры покупала за наличные деньги.

18.07.2016, 12:04

А если вторая квартира была куплена до 2014 года??? Первая в 2003,-вычет получила, вторая - в 2007 году-вычет не получала и не заявляла. Квартиры покупала за наличные деньги. И в 2016 г купила ещё кварт. На какую либо из этих квартир я имею право получить налоговый вычет?

18.07.2016, 15:34

Вы уже один раз заявили вычет, повторный вычет налоговым кодексом не предусмотрен.

18.07.2016, 17:23