Предоставление льгот по уплате земельного налога в Солнечногорском р-не МО для инвалидов 2 группы - куда обратиться и какие документы предоставить?
Я инвалид 2 группы. Имею ли я право на льготы по уплате земельного налога в Солнечногорском р-не МО и куда мне необходимо обратиться по предоставлению льготы и какие документы нужно предоставить?
Вам надо обратиться в налоговую инспекцию либо по месту прописки, либо по месту нахождения земельного участка. Для получения льготы надо написать заявление установленного образца и приложить документы, подтверждающие инвалидность.
Инвалиды I и II групп инвалидности, имеют право на льготу в виде уменьшения налоговой базы на 10000 руб. (подпункт 2 пункта 5 статьи 391 главы 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации)
Каждое поселение может принять дополнительные льготы. Посмотрите на сайте ФНС www.nalog.ru