Право сестры с детьми на долю квартиры после смерти бабушки - анализ прописки и завещания
Имеет ли право моя сестра с детьми право на долю кватриры после смерти бабушки если они прописаны в в квартире а наследство бабушка оставила мне?
Лучший ответ
Если оформлено нотариальное завещание в соответствии с законом то нет, если нет права на обязательную долю в наследстве. Прописка тут особую роль не играет.
По общему правилу наследование происходит по закону (в порядке очередности) или по завещанию. В том случае, если по завещанию все имущество бабушка оставила Вам, то другие лица не могут на него претендовать.
За исключением случаев, если Ваша сестра или иные лица находились на иждивении у бабушки. Тогда они вправе претендовать на обязательную долю.