Как перевестись из пограничных войск в МВД без окончания контракта
Служу по контракту в пограничных войсках, хочу перевестись в МВД, нужно ли дослужить до окончания контракта? Либо это можно сделать не прерывая контракта?
В соответствии со ст. 44 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;
из федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
из одного федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
Если в МВД военная служба не предусмотрена, то Вам нужно дослужить до окончания контракта.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ