Может ли диагноз шизофрении у матери ограничить поступление на контракт в ВВ МВД?

Скажите пожалуйста я отслужил срочную службу в пограничных войсках сержант запаса. Сейчас хочу устроиться по контракту во внутренние войска МВД. Но ц меня мама стоит на учете у психиатра диагноз шизофрениЯ, она адекватная, сезонами пролечивается. Является ли это ограничением для поступления на контракт в ВВ МВД?

Лучший ответ

Когда гражданин устраивается в МВД проверяют его близких родственников (родители, родные браться, сестры) только на предмет судимости. На заболевания не проверяют. Поэтому, если сами будете молчать, есть 99 %, что Вас трудоустроят. Проверьте СВОЮ медицинскую книжку, чтобы в ней не было никаких упоминаний о возможных наследственных заболеваниях и прочее.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста а в органы ФСБ? Проверяют?

В обязательном порядке проверяют, Вячеслав.

в мвд возьмут, а фсб нет. там намного сложней пройти