Когда вступает в силу решение суда о выплате страховой суммы и сроки его исполнения?
У меня умерла мама. Она брала кредит в банке сроком до 2018 года. Кредит был застрахован в СК. Страховая компания отказала мне в выплате страховой суммы. Я подала в суд, который вынес решение 02.06.2016 г выплатить страховую сумму В мою пользу. Письменное решение суда оформлено 14.06.2016 г. Когда решение вступает в законную силу? Подскажите, какие могут быть сроки исполнения решения суда?
после вынесения резолютивной части, в течение 5 дней выносится мотивировочная часть, она вступает в силу через 30 дней. Исполнительный лист можно отнести в банк, на счет страховой компании или приставам для исполнения.