Групповое нападение на людей на садовом участке - как обезопасить себя и наказать преступников
На компанию людей, отдыхающих на своём садовом участке было совершено групповое нападение. Компания из 5-7 мужчин перелезла через забор и начала избивать всех без предупреждения. Девушке сломали палец на руке, поставили синяки, написала заявление, прошла судмедэкспертизу. Есть видео с нападением и лица нападающих, так же на видео есть запись как угрожали жизни. Хочется чтобы максимально наказали преступников. Подскажите как правильно действовать и что грозит нападающим?
Подайте заявление в полицию,полиция квалифицирует их действия в соответствие с УК РФ и привлечет их к ответственности.
сбором доказательств должны заниматься сотрудники правоохранительных органов, наказание будет зависеть от квалификации содеянного