Отказ жены от поездки с дочерью на море - приемлемые действия или нарушение прав?
Помогите пожалуйста.
Я разведен с женой. Имеем ребенка 5,5 лет. Живет с мамой. Я плачу алименты и 2 раза в неделю беру дочь к себе.
Хочу поехать на море в Лазаревскую на 7 дней с дочкой, братом и его семьей.
Жена дочь не отпускает со мной.
Правомерны ли ее действия? При том, что я сам никогда не вмешиваюсь и не препятствуют жене брать дочку куда угодно, причем с ее новым молодым человеком, с которым они живут в гражданском браке.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если не удается достигнуть соглашения с матерью ребенка - Вы вправе определить порядок общения с ребенком в судебном порядке. В заявлении можете просить определить для общения конкретное время каждую неделю и конкретное время в летний период.