Вопросы алиментов и аренды после развода - как правильно выплачивать и какие обязательства справедливы?
Алимнты взыскиваются на основании исполнительного листа с момента выдачи исполнительного листа, кроме того. вы не обязаны содержать жену ни в период брака ни после его расторжения, если она не инвалид и ребенок старше 3-х лет. В связи с изменением ситуации. вы в любое время можете обратиться в суд, принявший решение о взыскании алиментов об изменении их размера или прекращении взыскания. Кроме того, если вы действительно расторгли брак и не намерены в дальнейшем вести общее хозяйство, вам лучше добровольно, путем составления соответствующего соглашения, произвести раздел имущества , нажитого в период брака, а, если возникнет спор о разделе осуществить его в судебном порядке.
Платить алименты обязаны, поскольку они взыскиваются на содержание ребенка, даже в Вашем случае. Арендную плату-нет обязанности.