Как лишить иностранного отца родительских прав и стать мамой-одиночкой?
Отец иностранец, 1,5 года отсутствует, не подерживает связь с детьми, как его лешить родительских прав? И буду ли я мать одиночка после лешения его род. прав.
Лучший ответ
для лишения родительских прав отца, должно быть основание, а у вас его нет. Вам необходимо обратится в суд для взыскание алиментов, и направить исполнительный лист по месту проживания отца ребенка. Параллельно обратится в орган опеки и попечительство, с жалобой на бездействии отца ребенка, и прокуратуру тоже, но это после обращения в суд за алиментами. Только после сбора документов можно обратиться в соответствии СК РФ в суд для лишения прав. После лишения отцовских прав, вы не станете мать одиночкой.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!