Изменения в законодательстве - дарение недвижимости теперь требует нотариального удостоверения
"Договор дарения на недвижимое имущество заключается в простой письменной форме. По желанию сторон его можно заверить у нотариуса." - из вышей статьи.
Нам в рег. палате сказали, что с Июня 2016 г. вышел новый закон и данная операция совершается только через нотариуса?
Со 02 июня 2016 года все сделки (в том числе и дарение) по отчуждению долей в праве собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке (Федеральный закон от 02.06.2016 N 172-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
Другими словами, если Вы дарите долю в недвижимом имуществе или дарите целый объект, но у вас несколько собственников, то нужно обращаться к нотариусу. Удачи!!!
А если один собственник то можно в простой форме? Я правильно поняла?