Конечно же нам начнут отказывать в прописке, на сколько я знаю они на это права не имеют, как нам с ними себя вести?
Здравствуйте, Екатерина!
Объясните, что заплатите через месяц. Если ждать не хотят - пусть обращаются в суд. Дверь вырезать, конечно, незаконно.
Прописать обязаны независимо от наличия задолженности. Если отказывают, то требуйте письменный отказ. Они вряд ли пойдут на то, чтобы в официальном отказе написать, что отказываем в регистрации по причине наличия задолженность по квартплате.
Пени аннулировать не получится. Но учтите, что их размер не может быть больше 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. Сегодня ставка рефинансирования - 7,75%.
С уважением,
Савиных Владислав