Что мне нужно для прописки в ведомственную квартиру (на сколько я понял ее собственником является Дедушка)

У меня родился ребенок, 1 месяц ему. Стоит вопрос о прописке, для того, чтобы встать на учет в детсад, получить ИНН, начать получать пособие на содержание. Там где я сейчас живу, квартира ведомственная и относится к железнойдороге. А там где я прописан опосаются, что после прописки туда моего ребенка, я буду судиться из-за квартиры, хотя квартира приватизирована и вся приватизация включена только на мою мать. Вопрос такой. Что мне нужно для прописки в ведомственную квартиру (на сколько я понял ее собственником является Дедушка) и можно ли это сделать? И я слышал что есть такое понятие временной прописки, могу ли я прописать своего ребенка в приватизированной квартире так, что бы она ни на что не притендовала? Спасибо.
Лучший ответ

Согласно нормам жилищного кодекса регистрация ребенка может быть осуществлена по месту регистрации одного из супругов.