Несостоявшийся ремонт и ответственность председателя ТСЖ - кто должен оплатить и как привлечь к ответу?

Вопрос №11047866 из г. Иркутск
опубликован 18.07.2016, 11:23
Вся квартира после ремонта, оказалась в фикалиях. Причиной, послужило жировая пробка, как сказали сантехники с аварийной службы. Председателю говорили что нужно прочищать или менять канализационные трубы в подвале. Но она говорила потом, потом. Кварт. Плату оплачиваем в перед за полгода потому что бывает уезжаем на долго. За чей счёт теперь делать ремонт и как привлечь к ответу, ответственности председателя, как представителя тсж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если не возмещают ущерб добровольно, то придется в судебном порядке. Напишите претензию ТСЖ, откажут - вызовите оценщиков, оцените ущерб и пишите заявление в суд. Акт о затоплении уже составлен?

18.07.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
Акт еще не сделал, председатель отнекивается по телефону, говорит денег нет в кооперативе, делайте сами

Председатель отнекиватся и говорит делайте ремонт за свой счет.

18.07.2016, 12:29

Ну мало ли что он говорит. Ответственность за общее имущество (канализацию) несет ТСЖ, так что все претензии к нему. Акт можете составить с соседями, а также сделайте фото, только где будет видно дату и то, что это в Вашей квартире. На претензии о возмещении ущерба сделайте отметку о получении.

18.07.2016, 12:42

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034