Необходимых документов для выезда на пмж в германию
Какие документы необходимы для выезда в германию на ПМЖ из России.
Уважаемый Александр,
Закон о нахождении иностранных граждан на территории Германии (AufenthG) не содержит таких понятий как "пмж".
Это применимое в народе обозначение права находиться в стране может относиться к десятку различных статусов, которые предусмотрены в AufenthG (предприниматель, член семьи, полит-беженец и пр.).
Каждый из этих статусов имеет разные условия и предпосылки для выдачи тех или иных разрешающих документов (то, что в народе называется "виза").
Отсюда и ответ на Ваш вопрос: в зависимости от того, что Вы заполните в формулярном заявлении консульского отдела посольства Германии и в качестве кого Вы собираетесь "иметь право постоянного жительства" в Германии и будет предоставлен список необходимых документов для рассмотрения Вашего заявления.
С уважением