Право отца на долю в государственной неприватизированной квартире и способы его предотвращения
В государственной_ неприватизированной однокомнатной (площ 33 кв м) квартире в ордере записан мой отец и мать (четыре года уже в разводе) главный квартиросьемщик-мать. Прописаны я,мама, сестра и двое моих сыновей. Отец не прописан (был прописан, но оч давно более 15 лет назад). сейчас отец хочет подавать в суд на долю в этой квартире... скажите пож-та имеет ли он право на долю и на какую именно? И как этого можно избежать, обратите внимание что он записан в ордере, сейчас официально не имеет никакой жилой собственности и проживает в доме своих родителей вместе с новой женой и ребенком.
Лучший ответ
Алена, а вы подайте в суд иск о признании его утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. То что он вписан в ордер, не мешает ему это право утратить, что он и сделал, перехав жить к маме, да еще и с новой семьей. Желаю удачи. Обратитесь к юристу для представления ваших интересов в суде, у вас есть все шансы выиграть это дело, если тщательно подготовить доказательственную базу. С уважением, Н.Б.А.