Может ли он передать (или оставить в завещании) свою долю в неприватизированной кватире своей новой жене?
В неприватизированной квартире прописаны 4 человека (отец-ответсенный квартиросъемщик, две дочери и дочка дочери). Три года назад умерла мама, которая была прописана в этой квартире (на момент смерти родители были разведены). Имеет ли право отец на долю мамы если он будет приватизировать часть этой квартиры? Может ли он передать (или оставить в завещании) свою долю в неприватизированной кватире своей новой жене?
Лучший ответ
Мария, никто из перечисленных лиц не имеет права собственности в данной квартире, соответственно, ни о каком наследовании квартиры или ее долей речи идти не может.
Нет не имеет. Квартира приватизируются с согласия граждан проживающих и зарегистрированных в квартире на момент приватизации