Можно ли подать заявление о регистрации брака по генеральной доверенности?

Вопрос №11048405 из г. Липецк
опубликован 18.07.2016, 12:28
Скажите пожалуйста. Мы с женихом хотим подать заявление в загс, но! Он отбывает наказание в ИК (поэтому подать заявление в загс не может), а я живу совершенно в другом городе (за 3500 км) и ехать туда очень дорого. Скажите, можно ли подать заявление о регистрации брака по генеральной доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация брака по доверенности запрещена - это понятно и логично. Я спросила - можно ли ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ по доверенности.

18.07.2016, 22:16

Подпись на заявлении должна быть удостоверена нотариусом.

18.07.2016, 22:19

Здравствуйте. Регистрация брака по доверенности запрещена.

18.07.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Регистрация брака по доверенности запрещена - это понятно и логично. Я спросила - можно ли ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ по доверенности.

18.07.2016, 22:16

Подпись на заявлении должна быть удостоверена нотариусом.

18.07.2016, 22:19