Могу ли я в исковое заявлении о расторжении брака не указывать ребенка?
Светлана, если ребенок у Вас общий, то не указывать его нельзя, так как в данном случае наличие ребенка является одним из оснований для рассмотрения дела о разводе судом
Нет, так как расторжение брака при наличии ребенка - прерогатива суда.
если он совершеннолетний, можете не указывать
Здравствуйте. Можете не указывать
Здравствуйте, Светлана!
В исковом заявлении, поданном в суд должны быть указаны основания для подачи иска.
Одним из таких оснований является наличие общего несовершеннолетнего ребенка.
Если остались вопросы, можете задать их в личном сообщении. Постараюсь проконсультировать подробнее.