Могу ли я выехать заграницу (Тунис) с добрачной фамилией.
Вам дан неверный ответ. Конечно ДА. Вы можете ехать в любом направлении, куда не требуется виза, или в любую страну, куда виза уже есть. Нет никакого запрета пользоваться действительным загранпаспортом в период срока его действия, и нет никакого установленного законом срока для его замены. Так что езжайте и не усложняйте и без того непростую жизнь: будет нужно - поменяете паспорт, для поездки в Тунис это не нужно.
Уважаемая Кристина!
Конечно нет!
Но, если хотите пообщаться с представителями таможенной и пограничной служб в качестве подозреваемой , то вперед.