Как восстановить утраченное завещание и какие действия следует предпринять?
Для розыска завещания обратитесь в ту нотариальную контору, где оно было составлено со свидетельством о смерти наследодателя.
Если неизвестно, где составлялось завещание, то следует обратиться в Нотариальную палату, а также в ряд конторы, поблизости с местом жительства или работы наследодателя, как правило люди составляют завещание в близлежащих конторах.
Идти к нотариусу и взять дубликат завещания.
Здравствуйте! В настоящее время пока не существует Единого реестра завещаний. Поэтому обращайтесь к тому нотариусу, где оно было выдано для получения дубликата завещания.
Здравствуйте, дубликат завещания хранится у нотариуса, ей необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и написать заявление на восстановление завещания.
Обратитесь к нотариусу.
Анатолий, уточните у какого нотариуса находиться в производстве наследственное дело по факту смерти матери Вашей подруги. Узнать это можно на сайте нотариальной палаты Курской области по территориальности. Далее до 18.08.2016 года необходимо подать этому нотариусу заявление о принятии наследства. Если завещание действительно было, то у нотариуса должен быть его дубликат и Ваша подруга без проблем станет собственником половины дома