Получение судебной повестки по вопросу неоплаченного кредита - что делать и почему банк молчал 9 лет?
Я являюсь поручителем у подруги. Она брала кредит в размере 70000 рублей в 2007 году. Мне впоследствии ею было сказано, что кредит погашен, но два дня назад я получила судебную повестку, которая мне выписана как ответчику по вопросу оплаты данного кредита. Сумма долга теперь составляет 400000 рублей. За 9 лет от банка на мой адрес не пришло ни одного предупреждения и не было ни одного телефонного звонка. Вопрос: что мне делать в данной ситуации и почему банк молчал 9 лет о долге.
Банк в ваш адрес должен был направить требование о досрочном возврате кредита, также читайте условия договора, но в судебном вам необходимо ходатайствовать о пропуске исковой давности