Какие годы берутся для начисления пенсии по старости

Точно какие года берутся для начисления пенсии по старости, на пенсию выхожу в 2017 году.

Лучший ответ

Добрый день Раида Хатифовна, при расчете размера пенсии

заработную плату Вы можете брать за 2000-2001г. по сведениям имеющимся в пенсионном фонде либо за пять лет подряд до 01.01.2002г. по справкам учреждений. После 2002г. в размер пенсии учитываются страховые взносы, которые поступают на лицевой счет работающих от работодателя и чем больше заработная плата, тем больше страховые отчисления, а значит и больше размер пенсии.