Конфликт с соседями - многодетная семья живет под наблюдением пенсионеров уже 20 лет. Как решить ситуацию?

У нас многодетная семья трое детей. На протяжении 2 х лет находимся под видео наблюдением соседей. Соседи очень конфликтные пенсионеры, раньше они конфликтовали со всем посёлком писали на всех жалобы, вызывали всякие инстанции без повода, милицию. Сейчас им по 80 лет (муж и жена) теперь они теме же способами терроризируют, только тех кто по соседству. У него было две судимости одна из которых покушение на убийство моего мужа. (то есть опасатъся есть чего) мы поставили забор тоже через суд. И так как им не чего не видно, что происходит у нас во дворе они повесели 4 камеры видео наблюдения, одна из которых прямиком рассчитана на наш внутренний двор где находятся душ, туалет, ну и так как это середина двора мы находимся там постоянно в том числе и дети. Они не скрывая говорят мы всё записываем а потом отдадим куда надо, это всё морально угнитает, боишься сделать что либо. Там где стоит камера у них окно поэтому она выглядывает из окна и комментирует всё. что делают дети что делаем мы кто к нам пришёл ушёл и.тд и при этом повторяет что всё записывает. Уже очень устали морально особенно страдают дети боятся показываться там где камеры и окно. В своём доме нет покоя. Помогите советом. Участковый не поможет, так как это всё длится уже около 20 то и больше лет, ещё дедушка при жизни с ними судился. По этому всем проще с ними не связываться и сказать нам не трогайти вы их.

Лучший ответ

Добрый день! Пишите официально заявление в отдел полиции, а потом в суд

Спасибо за помощь!