Что делать, если в нежилом помещении, переданном в хозяйственное ведение, находятся незаконные арендаторы?
Предприятию передано в хозяйственное ведение нежилое помещение, в помещение находятся арендаторы, которые с нашим предприятием договор аренды не заключали (т.е. не законно), наши действия?
Лучший ответ
Для начала, выясните на каком основании арендаторы, находятся в помещении, с кем они заключали договор аренды, на какой срок заключены эти договоры и пр.
Согласно ст. 617 ГК
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.