LSN Messenger
Хабаровск, 18.07.2016, 15:43

Проблемы с наследством - отец завещал все движимое и недвижимое, но свидетельство неясно о распределении

Вопрос №11049993 из г. Хабаровск
опубликован 18.07.2016, 15:43
Отец завещал мне наследство, все движимое и недвижимое. Выдали свидетельство о праве на следовании, толкли натариуса так и не объяснил, что пренодледит мне. Якобы по закону матери 1/6 пренадлежит а мне 5/6, но в самом свидетельстве вообще не понятно что же все таки мне принадлежит...
Лучший ответ
Рекомендуется

Читаю, но легче не становится. Вирасами написано свидетельство о собственности 5/6 зачем потом пишется что 1/2 имеется в собственности отца... Так 5/6 от 1/2....?

18.07.2016, 15:58

Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу или к нотариусу, выдавшему документ, чтобы на Ваши документы посмотрели и разъяснили Вам что и к чему. Очень сложно без документа перед глазами что-то Вам пояснять и объяснять, почему.

18.07.2016, 16:00

Что в свидетельстве о праве на наследства написано, то Вами и унаследовано, а что ранее имелось в собственности отца Вас уже не касается, отец скончался, его имущество наследственная масса, которую и унаследовали наследники.

Если считаете что Ваши права нарушены и наследство распределено незаконно, обращайтесь в суд.

18.07.2016, 16:01

Добрый день,

Вам нужно внимательно читать свидетельство. Там указано всё чётко, сколько долей принадлежит Вам. Если мама тоже вступает в наследство, то у неё также должно быть свидетельство. Либо у Вас должно быть одно общее, но там конкретно разделены доли.

18.07.2016, 15:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Читаю, но легче не становится. Вирасами написано свидетельство о собственности 5/6 зачем потом пишется что 1/2 имеется в собственности отца... Так 5/6 от 1/2....?

18.07.2016, 15:58

Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу или к нотариусу, выдавшему документ, чтобы на Ваши документы посмотрели и разъяснили Вам что и к чему. Очень сложно без документа перед глазами что-то Вам пояснять и объяснять, почему.

18.07.2016, 16:00

Что в свидетельстве о праве на наследства написано, то Вами и унаследовано, а что ранее имелось в собственности отца Вас уже не касается, отец скончался, его имущество наследственная масса, которую и унаследовали наследники.

Если считаете что Ваши права нарушены и наследство распределено незаконно, обращайтесь в суд.

18.07.2016, 16:01