Проблемы с наследством - отец завещал все движимое и недвижимое, но свидетельство неясно о распределении
Читаю, но легче не становится. Вирасами написано свидетельство о собственности 5/6 зачем потом пишется что 1/2 имеется в собственности отца... Так 5/6 от 1/2....?
Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу или к нотариусу, выдавшему документ, чтобы на Ваши документы посмотрели и разъяснили Вам что и к чему. Очень сложно без документа перед глазами что-то Вам пояснять и объяснять, почему.
Что в свидетельстве о праве на наследства написано, то Вами и унаследовано, а что ранее имелось в собственности отца Вас уже не касается, отец скончался, его имущество наследственная масса, которую и унаследовали наследники.
Если считаете что Ваши права нарушены и наследство распределено незаконно, обращайтесь в суд.
Добрый день,
Вам нужно внимательно читать свидетельство. Там указано всё чётко, сколько долей принадлежит Вам. Если мама тоже вступает в наследство, то у неё также должно быть свидетельство. Либо у Вас должно быть одно общее, но там конкретно разделены доли.