Ростов-на-Дону, 18.07.2016, 15:45

Как получить разрешение на установку сплит-системы в Ростове-на-Дону и где заказать проектную документацию?

Вопрос №11050009 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.07.2016, 15:45
Хочу законным образом установить сплит-систему. Разрешение, как я поняла, необходимо получить в районной администрации моего города (Ростов-на-Дону), а где можно заказать проектную документацию, подскажите, пожалуйста?! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Проектную документацию следует заказывать в специализированных организациях, имеющих соответствующие допуски, поскольку монтаж наружного блока сплит-системы- это вмешательство в конструкцию здания. И не на всяких домах такое позволительно и технически возможно.

18.07.2016, 16:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это понятно, что в соответствующих организациях. В каких КОНКРЕТНО в Ростове?

18.07.2016, 16:36

Перечень конкретных организаций, оказывающих различные услуги - это не юридический вопрос, а справочный. Такими вопросами юристы обычно не занимаются, даже за деньги.

18.07.2016, 16:39

Ваш ответ ни о чем! Равносилен: -"На какой автобусе Вы добрались к нам?

- "На большом".

18.07.2016, 16:42

Ваш вопрос, пользуясь вашей же аналогией, выглядит примерно так: доктор, напишите мне список аптек, в которых есть нужное мне лекарство.

Ответ вам дан, в части юридической - в специализированной организации надо заказывать проект, не в какой попало. Остальное - сами, будьте добры. Или в консалтинг какой-нибудь обратитесь.

18.07.2016, 16:46

Обратитесь в Управление строительства, архитектуры и территориального планирования (ул.Ленинская, д.58а

тел./факс: (48536) 7-61-22, 7-61-24, 7-60-89

e-mail:arhgrad.rostov@mail.ru), Вам предоставят список интересующих Вас организаций.

18.07.2016, 16:46