Как получить РВП в России, если отсутствуют основания по квотам и родственным связям? Возможность получения гражданства и требуемые сроки
Я гражданка Узбекистана, пребываю в Новороссийске. В местном УФМС сказали, что по Краснодарскому краю квот нет. Здесь проживает мой отец, он не пенсионер, имеет ВНЖ. То есть у меня нет основания на получение РВП (отец не пенсионер), неизвестно когда будут квоты. Каким еще путем можно мне пойти, чтобы получить РВП? В лучшем случае гражданство. И какие для этого нужны сроки?
Катерина вариантов несколько, первое выйти замуж за гражданина ПФ, второе ждать пока отец получит гражданство, третий вариант получить квоту, но это почти нереально, есть еще варианты сами понимаете какие....но затратные... А так получать патент и находиться благодаря ему..