Правовые аспекты дарения отцом квартиры дочери, родители в разводе - нужно ли заверять подпись матери у нотариуса и на чье имя оформлять пошлину?
Отец дарит дочери 16 лет квартиру (приобретена в период брака). нужно ли заверять ее подпись и согласие матери (родители в разводе) у нотариуса и на чье имя оформлять пошлину (сколько это?)
Согласие бывшей супруги необходимо, если не было раздела имущества после развода, принимать дар несовершеннолетняя должна с согласия законного представителя(в данном случае бывшей жены), но подписывая самостоятельно договор и заявление на регистрацию необходимо от законного представителя.
Заверять согласие законного представителя и подпись одариваемой у нотариуса НЕОБХОДИМО? и кто составляет договор дарения? Нужны ли копии документов?