Квартира, приобретенная в первом браке - кто имеет право на нее во втором разводе?
Здравствуйте, Александр! Вы написали, что квартира была приобретена для дочери. Если дочь в соответствии с ЕГРН является собственницей данной квартиры, то возможные претензии на эту квартиру со стороны Вашей супруги будут безосновательны. Разделу может подлежать в принципе только то имущество, которое было нажито в период брака и принадлежит супругам. В отношении недвижимости принадлежность супругам подтверждается сведениями из ЕГРН, а если в ЕГРН собственницей указана дочь, то отсутствует как таковой сам предмет спора.
С уважением, А.Д.Руслин.
Запретить претендовать не может никто, но это ваше право на распоряжение вашим личным имуществом. Шансов у нее нет. Ей придется доказывать, что эта квартира приобреталась на супружеские средства. Одного штампа в паспорте, недостаточно.
Теоретически может. Приобретение имущества в период брака за счёт личных средств подлежит доказыванию. Исходя из содержания вопроса, бремя доказывания будет возложено на Вас, а не на неё, как указано в предыдущем ответе.
Куплена квартира для дочери, что вы под этим подразумиваете? Оформлена она по документам на кого? На дочь или на вас?
От этого зависит ответ на ваш вопрос