Проблемы с новостройкой - дефекты ремонта, плесень и неблагоприятные последствия. Вопросы юридического и экспертного характера
Для начала обратитесь в управляющую компанию, составьте акт о протечке.
Потом делайте экспертизу и обращайтесь в суд. До суд для приличия можете предложить соседке возместить вред добровольно.
Моральный вред в небольшом размере взыскать реально.
Возмещение за экспертизу и юр.услуги в разумных размерах взыщите.
Упущенную выгоду не докажете. Реальней взыскать, если из-за ремонта Вы не могли жить в квартире и вынуждены были снимать жилье.
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба и компенсации морального вреда. Поскольку ситуация сложная, то Вам необходима помощь адвоката.
Здравствуйте.
1. Да, подобную экспертизу провести можно.
2. Да, это возможно, но эксперт не занимается представлением интересов, он выдает акт, с которым Вы, либо привлеченный Вами юрист обращаются в суд.
3. Взыскать можно все, кроме упущенной выгоды. Такова судебная практика.