Возможна ли государственная поддержка для лица, лишенного жилья в малолетнем возрасте, после развода родителей и проблем с выплатой алиментов?
В малолетнем возрасте осталась без жилья. Отец сделал дарственную и выписал меня и маму из дома. Родители развелись, алименты отец не выплачивал никогда. Сейчас мне 19, мама на пенсии, могу ли я каким-то образом рассчитывать на гос. поддержку?
Здравствуйте, Елизавета.
Ну во-первых, вашу маму надо очень отругать, что на алименты не подавала - если бы подала, как вариант - имели бы деньги. Если бы отец не выплачивал - в последствии могли бы осудить жилье.
Но вы уже натворили делов.
К вашему случаю, к сожалению, нет вариантов господдержки - либо ипотека, либо помощь молодой семье (когда будете в браке и будет ребенок).
С уважением.