Система справедливости и ответственность - Что делать, если ребенок получил травму на детской площадке и нам грозит иск о компенсации?
Здравствуйте! Ваш сын в силу возраста не подлежит уголовной ответственности. Что касается денег, которые требуют родственники, то здесь нужно разбираться. За что конкретно требуют (материальные затраты, моральный вред) и чем свои требования подтверждают. Надо сказать, что не все расходы на лечение, которые заявляются в судах удовлетворяются. Это связано с тем, что не всегда есть подтверждающие расходы чеки, и не всегда сами расходы были обоснованными в виду того, что комплекс медицинских манипуляций или препаратов входит в программу ОМС и являются в соответствии с этой программой бесплатными. Более того могу сказать, что не факт, что проверкой проводимой органами, будет установлена вина вашего сына.