13-летние дети угрожены учетом из-за разбития автомобильного стекла шариком со водой
13-летний ребенок с другом бросал с 3 этажа 2-сантиметровый шарик, наполненный водой. Шарик попал в припаркованный автомобиль. Сработала сигнализация, дети прекратили бросать шарики. Владелец автомобиля написал заявление в полицию и обвинил детей в том, что они разбили лобовое стекло автомобиля. Инспектор по делам несовершеннолетних угрожает поставит детей на учет, если проблема не будет решена с владельцем автомобиля. Правомерно ли это?
Лучший ответ
С одной стороны правомерно, не сосед же бросал вам на третий этаж шарики. С другой стороны, нужно доказать что именно от действий вашего ребенка был причинен ущерб автомобилю.
Хотелось бы поподробней