Как это сделать и могут ли мне отказать в данном обращении?
Уважаемая Екатерина!!!
Согласно ст. 89 СК РФ В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга,
обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения
ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы ..
так что смело идите в суд и подавайте исковое заявление согласно ст 89 СК РФ..
С уважением