Как сменить прописку без поездки в другой регион?

Каким образом можно быстро выписаться их другого региона (без поездки туда) и прописаться по месту фактического проживания в другом регионе? Я являюсь собственником жилья в котором сейчас проживаю по временной прописке довольно продолжительное время.
Лучший ответ

Здравствуйте! Имеете право зарегистрировать по новом месту жительства. При этом с прежнего месту жительства снимут по запросу УМФС.