Проблема с получением медицинской карты при переезде - Как поступить и почему не возвращают пациенту его записи и анализы?
Переехала с Казахстана в Омск и прикрепилась к родильному дому, отдала в регистратуру карту с записями за последние 6 лет. При переезде в Новосибирск хотела забрать, но мне карту не отдают, дали бумажку с выпиской, где очень краткий перечень услуг. Как поступать в данном случае? Хотелось забрать хотя бы записи сделанные в Казахстане. И почему не возвращают пациенту его карту? Это же мои анализы и записи о моем здоровье для дальнейшего наблюдения.
Лучший ответ
Здравствуйте.Никто Вам мед.карту не вернет. Пишите заявление на имя главного врача, чтобы дали заверенную копию амбулаторной карты.
Спасибо за помощь!
По Вашему заявлению карту должны передать в ту поликлинику , где Вы будете прикреплены. На руки выдают только заверенную копию.