Необходимые документы для переезда в РФ из Казахстана и их заверение в нотариусе
Моя бабушка уроженка и проживала в Омске. Потом переехали вКазахстан. Я и моя семья планируем переезд на ПМЖ в РФ. скажите какие документы моей бабули мне надо иметь на руках при переезде в РФ, и надо ли их заверить в натариусе если я еще снахожусь в Казахсьане? Или только российский натариус имеет право заверить документ если это надо. Спасибо!
заверяйте документы либо в РФ, либо в консульском учреждении а рубежом. Если Вы планируете приобретать гражданство как носители русского языка, то Вам потребуется документально подтвердить родство с бабушкой (в том числе перемены фамилии, если родство не прослеживается), а также факт проживания бабушки на территории РФ.