Могу ли я прописаться к матери и что для этого требуется.

Прошу Вас ответить на вопрос о прописке. Моя мать и моя дочь прописаны в одной квартире. Я с женой и сыном прописаны в другой квартире. Могу ли я прописаться к матери и что для этого требуется. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Если квартира, где вы хотите зарегистрироваться, частная, Вам потребуется согласие всех собственников и лиц, проживающих в квартире. Если квартира неприватизированная, помимо согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире необходимо соблюдение нормы жилой площади в расчете на одного человека - 12 кв.м. (ст.ст.38 жилищного кодекса РСФСР, 679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Да, можете (ст. 54 Жилищного кодекса РФ), но для этого необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи.