Прошу Вас ответить на следующий вопрос: Могу ли я приватизировать квартиру и что для этого надо сделать?
Ситуация следующая: в данной квартире на данный момент проживаею я и моя дочь (я мать-одиночка). В квартире прописаны моя мать, которая имеет свою приватизированну жилплощадь, мой отец который отказался от своей доли при приватизации квартиры матерью, но в ней прописан и моя сестра, которая живет в гражданском браке и притендует на жилплощадь. Ордер на данную квартиру оформлен еще на мою бабушку, которая умерла в 1993 году. В ордер вписаны моя мать и отец. Ордер после этого не переоформлялся. Отец готов отдать свою долю мне.
Вы можете приватизировать квартиру с общего согласия всех лиц. проживающих и зарегистрированных в квартире (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,