Нотариальная доверенность на школьников при пересечении Казахстана не требуется - нормативный документ

Учитель и группа школьников (8 чел.) едут из Челябинска в Иркутск поездом. Пересекают транзитом Казахстан. Нужно ли на детей нотариальная доверенность от родителей? Могут ли их высадить из поезда. Если не нужна, то укажите нормативный документ, подтверждающий это обстоятельство.
Лучший ответ

Доверенность нужна.